大同社会保险服务电话,大同社会保险服务电话号码

nihdffnihdff 06-21 15 阅读

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于大同社会保险服务电话的问题,于是小编就整理了4个相关介绍大同社会保险服务电话的解答,让我们一起看看吧。

大同市退休金查询地址是?

退休金地址查询:
1、通过人力***和社会保障部部门的***、APP或微信公众号查询;
2、到社保窗口人工查询,可以携带个人***,社保卡到参保地社保机构窗口查询;
3、到社保自助终端查询,可以携带个人***到社保大厅自助终端查询;
4、社保热线电话查询,可以拨打当地12333社保咨询热线,按照相关语音提示查询;

大同市劳动局地址在哪?

大同市劳动局地址位于山西省大同市南环路1号。电话: 03525027303。劳动局主要负责辖区内劳动力***开发利用、城乡劳动力就业、流动就业的具体服务工作;负责辖区内政策性就业安置、失业职工再就业的服务工作;受委托承办用工申报、招用外省劳工和招工广告的核准工作;负责劳务扶贫和劳务合作工作;负责辖区内职业技能培训和职业技能考核鉴定服务工作;负责劳动力市场信息网络建设工作;负责流动就业统计工作;负责临时工调配费核缴工作。

大同公交卡办理地点营业时间?

大同公交卡办理地点和营业时间分别是:

1,公交IC卡服务中心,地址位于平城区同泉路大同市第五中学北门斜对面,工作时间夏季8:00-18:00,冬季8:00-17:40。

2,公交总部在全市下设十一处公交卡充值点,均可办理公交卡。工作时间为上午9:00-12:00,下午13:00-17:00。

交通公司,8点半就开门了。三医院往南走,然后你找个公交车站牌,看看是不是振兴街,如果是的话,你就过马路的东面。

然后你问下人就知道了,不超过150米。如果坐11路的话,也行。

398贴心保申领须知?

答:关于免费配用398贴心保的通知

根据市民政局《关于加快推进平城区社区居家养老服务试点工作的通知》,从2020年8月1日起为老年人免费配用398贴心保,同时提供助救、助购、助餐、助医、助洁、助行等大同助老服务。

现就有关事项通知如下

一、配用范围:户籍和现居住地均在平城区的80周岁以上高龄老年人,75周岁以上空巢、独居及低保家庭老年人,低保家庭60周岁以上失能老年人。

二、75周岁以上已领取大同助老服务卡但未配用398贴心保的老年人优先配用。

三、先期已配用398贴心保并缴纳180元/年服务费的老年人,所缴纳的服务费近期全额退还,请注意接收退款信息。

四、配用398贴心保时须携带本人和老人的***、助老服务卡及智能手机(须有微信功能)

五、配用地点:大同市智慧居家和社区养老服务中心;时间:每天8:30--17:30;服务热线:2812345。

特此通知

大同市智慧居家和社区养老服务中心

2020年8月1日

到此,以上就是小编对于大同社会保险服务电话的问题就介绍到这了,希望介绍关于大同社会保险服务电话的4点解答对大家有用。

The End

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.thecooperscafe.com/4411.html

上一篇 下一篇

相关阅读